Опухло нижнее веко

Два дня назад появилось небольшое уплотнение в нижнем веке, сегодня сильно опухло и побаливает, других симптомов нет

Аллергия
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего начал формироваться ячмень. Рекомендую начать капать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 6 раз в день 2 дня, затем 4 раза в день до 10 дней. За веко закладывайте мазь Флоксал 3 раза в день, а на кожу века наносите мазь Гидрокортизоновую 1% 3 раза в день 10 дней. Внутрь антигистаминный препарат 5 дней.
Желаю скорейшего выздоровления.