Что вас беспокоит?
Головокружение
Здравствуйте. Сегодня утром, после сна почувствовала резкую слабость, через час примерно слабость прошла, но начала кружиться голова, периодами дрожь в теле. Давление 115/70 Выпила таблетку Ацетилки, показалось стало немного лучше, но не на долго. Через три дня ожидаются месячные, может ли это ПМС? Завтра пойду в частную лабораторию, сдам анализы. Подскажите пожалуйста, что из анализов посмотреть?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте)
Данное состояние может быть проявлением ПМС .
Но все же рекомендую сдать анализы на определение уровня витаминов и минералов (витамина D, витамина B, железа, ферритина) и уровня гормонов (включая щитовидную железу Т3,Т4,ТТГ и половые гормоны).
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб, ферритин, витамин Д, ТТГ, т4 свободный, Т3 свободный для исключения скрытых дефицитов, которые могут вызывать подобные состояния. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы на ключевые дефициты, витамин Д, группы В, железо, магний, цинк, на анемический профиль ферритин, трансферрин, ОЖСС, гормоны щитовидной железы, сахар, липидный профиль. Как прикрепите результат, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю. Если это повторяется регулярно, беспокоит синдром ПМС, то рекомендую комплекс Цикловита курсом от 3х месяцев, двухфазный негормональный регулятор нормального баланса гормонов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте.
Да, это может быть при ПМС.
Рекомендую проверить дефицитные состояния:
- Общий анализ крови, ферритин, трансферин, ОЖСС;
- Витамин Д 25(ОН);
- Гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4, Т3, АТ-ТПО.
С уважением)
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, это может быть ПМС, это могла быть просто сосудистая реакция на жару/ духоту.
Сдать можно полный анализ крови, СОЭ.
Б/х: Алт, аст, билирубин и его фракции, глюкоза, общий белок ферритин
Щитовидная железа: ТТГ, т4 свободный, антитела к тпл.
Похожие вопросы по теме
- 25 Июля 202514 ответов
- 2 Сентября 202543 ответа
- 1 Мая 9 ответов