Повышен срб и соэ
Добрый день. Заболела в воскресенье, думала продула кондиционером. Температура 37.4 сильная боль в горле. Полоскала, рассасывала леденцы, в понедельник стало сильнее болеть горло, во вторник попала к врачу, поставил катаральная ангина, выписал амоксиклав, граммидин, ингалипт спрей, полоскать календулой. Среда улучшений нет, боль сильная в горле, температура днем 38.3. Вечером выпила ибупрофен, стало по легче. Сегодня повторна была у лора, его смутила температура. Сдала оак и срб. Горло утром болело, сейчас нет. Срб и соэ сильно повышены, доктор отправил к ревматологи и сказал, что все очень печально. Я ушла со слезами и теперь не знаю, что и думать. Подскажите, от чего так повышены, какие могут быть заболевания. Гемоглобин низкий я лечу, это от обильных месячных, как раз сегодня 4 день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте
Инфекция даёт повышение соэ и с-реактивного белка. Пересдайте оак и с-реактивный белок через 2 недели после выздоровления.