Консультация невролога /

Странное состояние — вопрос №2247302

Здравствуйте.
Мне 38 лет. В последнее время стала плохо себя чувствовать, временами куда то проваливаюсь, буд то уплываю, могут показывать ноги руки, чувство онеменеия. Все происходит волнами. Вот все хорошо, и тут начинается волна, также состояние напряжения, начинаю нервничать, поднимается пульс, сразу хочется больше вздохнуть. Сегодня показывала кожа головы, онемение. И начинается все постоянно в одно и тоже время, примерно с 11ти и до 3х я нахожусь в таком состоянии. Давление в норме, ЭКГ прилагаю. Последний месяц очень сильно стрессовала. Может ли это быть следствием? Какие пройти обследования? Хочу сделать мрт, есть ли показания? Естественно боюсь самого страшного.
Спасибо.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте
Сдайте ОАК, Сахар крови , ферритин , магний , Вит Д, в12. Гормоны щит железы : ттг, т3,т4
Пройдите тест hads и прикрепите результаты
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Вполне вероятно что что ваше состояние вызвано стрессом.

Пройдите пожалуйста тест по ссылке

https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте. Прошла, прикрепили.
Невролог
Учитывая результаты теста, необходима консультация психотерапевта. Но помимо этого желательно исключить анемию (сдать ОАК), патологию щитовидной железы (сдать кровь на ттг, т3, т4).
Клиент
Анастасия Владимировна, панические атаки?
Невролог
Здравствуйте! В первую очередь необходимо исключить дефицитарные состояния. Сдать кровь на ферритин (он должен быть не ниже 40), витамины группы В, фолиевую кислоту, ттг, т4.
Также исключить скрытую тревогу и депрессию, для которых характерны данные симптомы
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Вероятнее всего это проявления тревожного расстройства.
необходима консультация психотерапевта или невролога для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин ).
Для сна можно добавить - Тразодон (Триттико) 150 мг начать с 1/6 таб. Вечером (за 2 часа до сна, не позже!) – 3 дня, затем по 1/3 таб. – 2 месяца
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.
Если экстренно снять тревогу то Атаракс 1/4т- 1/2 т разово до 2 недель.
Принятый ответ
Клиент
Ростислав Сергеевич, здравствуйте.
Склоняюсь к тому, что это не тревога. Сегодня встала утром, состояние плохое уже с утра. Показывают конечности, волнами, онемение, и тошнота лёгкая. Я последние 2 месяца ещё была на диете, пила Псилиум, возможно какие то вещества нужные ушли из организма.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Более вероятно, что у Вас тревожно-депрессивное расстройство осложненное паническим расстройством.
Лечение медикаментозное антидепрессантом и транквилизатором(например, эсциталопрам+тералиджен или сертралин+атаракс),лучше у психотерапевта или у грамотного невролога, также с помощью психотерапии по когнитивно-поведенческому методу.
Попробуйте миорелаксацию по Джекобсону. Также Вам может помочь прочтение книги Роберта Лихи «Свобода от стресса», дома можно начать заниматься аутогенной тренировкой по Шульцу.