Ферритин 60,6
Добрый день! Мне 41 год, 173/75. Слабость, низкое давление, как будто не хватает кислорода. Витамин д 13.3. Пью вигантол 14 кап. Сдала ферритин- 60,6. Подскажите пожалуйста, нужно ли его увеличивать? Если да- то что посоветуете? Может ли быть связано мое состояние с дефицитом витамина Д? И, если можно, посоветуйте пожалуйста, как поднимать давление? Спасибо.
Здравствуйте!
Ферритин у вас хороший, дополнительно принимать ничего не надо.
На фоне дефицита витамина Д такие симптомы возможны.
Поднимать давление можно принимая настойку Элеутерококка по 20 капель утром или в капсулах по 1капс 3р/сут месяц. Крепкий чай, соленые продукты могут тоже повысить давление, увеличить объем потребляемой жидкости из расчета 30мл на 1 кг веса.
Полина Викторовна, спасибо за ответ!