Консультация ветеринара /

Лечение кота — вопрос №224816

Здравствуйте, коту 12,6 лет, за последние месяцы очень сильно похудел, пьет много воды, мочиться стал по всей квартире.Сдали кровь, показатели мочевины 36,4, креатинина 168, фосфора 4,1.Какой диагноз? В клинике говорят, проблемы с почками, возможно помогут только капельницы

Ветеринар
Здравствуйте. Диагноз по одному анализу крови не ставится. Необходимо сдать анализ мочи и провести узи брюшной полости. И Сразу начинайте кормить кормом при почечной недостаточности, лучше влажным кормом, он уменьшит фосфор, который ухудшает работу почек и повышает давление.
После анализа мочи уже можно будет подобрать препараты,которые будут снимать воспаление и интоксикацию с почек.
Принятый ответ
Ветеринар
Необходимо комплексная диагностика вашего питомца. УЗИ органов брюшной полости - исключить новообразования почек и других органов, исключить или подтвердить наличие камней в МП и почках.
Мочевина не может быть таким завышенным показателям, поэтому необходимо обратиться к врачу очно, чтобы до обследовать питомца.
Поите насильно. Везите на капельницу. Уровень сахара нужно заметить и давление.
Принятый ответ
Ветеринар
Диагноза нет. Есть только симптомы полиурия, полидипсия, ХПН и уремический синдром. Анализ биохимии, это только начальный этап диагностики для патологий связанной с работой почек.
Принятый ответ
Ветеринар
Добрый день. Рекомендую УЗИ обзорное брюшной полости, общий анализ мочи, соотношение белок/креатинин в моче, в динамике наблюдать биохимический анализ крови почечный профиль (альбумин, белок общий, глюкоза, кальций, калий, креатинин, мочевина, натрий, хлор, фосфор), определение т4 общий (тироксин) , а также измерения артериального давления, исследование сосудов глазного дна. Вы сдавали общий анализ крови? На данный момент до уточнения диагноза рекомендую кормить диетическим питанием ренал (корма при почечной недостаточности и заболеваниях почек).
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте, желательно к биохимии еще сдать общий анализ крови, анализ мочи, сделать УЗИ органов брюшной полости и провести тонометрию. После обследования можно поставить точный диагноз, дать прогноз и назначить необходимую терапию.