Аутизм это или нет?

Здравствуйте,дочке 1,11 Подскажите,есть ли у нас РАС Ребёнок сам по себе очень активный,кушает приборами сама,пьёт из бутылки и кружки,сама одевается и раздевается,знает части тела,цвета,животных,фигуры.Говорит слов 60-70,начала говорить фразами из 2 слов,так же есть звукоподражания животных и машин.Дочка коммуникабельная.общительная с детками всех возрастом и взрослыми.Зрительный контакт есть,указательный жест есть.На мои просьбы откликается.На горшок иногда может сходить по большому,по маленькому пока очень редко. Но проблема заключается в том,когда играет музыка,она начинает танцевать,а потом кружится вокруг себя или по кругу Вторая проблема,это то,что иногда ребёнок ходит на носочках,может пробежать на носочках,потом идти на всей ступне,когда что то берёт,тоже может встать на носочки

Нет
23 года

Здравствуйте
По описанию РАС нет
Ориентируемся на нормальное речевое развитие в 2 года :
-ребёнок может произносить около 50-100 слов
-наличие двусложных фраз( мама дай , папа иди)
-указательный жест ( указывает по просьбе на часть тела , лица)
-выполнение инструкций (возьми машинку и отдай маме)
-строить башню из кубиков
-имитация ( простое подражание действиям взрослых )
-появляется сюжетно-ролевая игра ..
В 2 года очно у вас будет детский психиатр с целью оценки психического статуса

Алена Алексеевна, Здравствуйте,все что вы написали,у нас есть
Просто напрягает,то,что ребёнок во врем танцев кружится и когда ходит на носочках

В 2 года очно покажитесь детскому психиатру .неврологу ( в Курске могу порекомендовать Стецкую ТА), ортопеду с целью исключения патологии

Алена Алексеевна, мы уже посещали психиатора по комиссии,нам вообще ничего не сказали,логопед сказал идти к неврологу
Скажите,это признаки РАС?

Повторюсь , РАС по вашему описанию нет