Консультация педиатра /

Болит живот — вопрос №2248470

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенку 2,3 года периодически жалуется на живот , узи и анализы прикрепила . что еще нужно пройти . из-за чего может болеть и что можно давать из лекарств ? Когда жалуется даю Эспумизан .

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, по результатам анализов все в пределах возрастной нормы, по результатам УЗИ выраженный метеоризм. Как ребёнок кушает? Что любит кушать? После приема Эспумизан легче становится? Общий анализ крови не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Михайловна, здравствуйте , кушаем все можно сказать диетическое ( жареного , острого , жирного ни чего не даю ) кисломолочка , фрукты каждый день . кушает хорошо . на анализы взяла направление на понедельник . сегодня сходила в туалет кашейей , вот второй поход по большому меня насторожило было много слизи , это норма или нет ?
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Слизи уже быть не должно, идет нарушение процессов пищеварения, скорее всего функциональное. Ограничьте на время молочные продукты.
Клиент
Оксана Михайловна, на сколько это опасно и серьезно ? Как понять функциональное ?
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Функциональные нарушения- это нарушение функции органа под воздействием каких либо факторов (неправильного питания, стресс , нагрузки например), строение органа не меняется, имеет благоприятное течение, как правило опасности не представляет.
Клиент
Оксана Михайловна, посмотрите пожалуйста прикрепила фото со стулом ( извините за подробности ) снова немного покакала слизью , ни чего критического ? У нас уже ночь и не знаю что делать (
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Критичного ничего нет. Добавьте Баксет или Симбиотик 1 на в день.
Педиатр
Здравствуйте
Необходимо сдать общий анализ мочи, через месяц переделать узи органов малого таза
По поводу кишечника у ребёнка метеоризм, эспумизан давайте по 10 к 4 р в день 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, посмотрите пожалуйста прикрепила фото со стулом ( извините за подробности ) снова немного покакала слизью , ни чего критического ? У нас уже ночь и не знаю что делать (
Клиент
Галина Александровна, дома есть баксет бэби может дать на ночь ?
Педиатр
Баксет даем 10 дней
Стул со слизью, но главное патологических примесей нет
Педиатр
Здравствуйте.
Метеоризм у ребенка вздутие живота по узи . Эспумизан можно продолжить давать, так же креон во время кормления подключите на 7 - 10 дней.
В мочевом пузыре остаток взвеси, соли или остаточная моча- больше пить жидкости давайте ребёнку, по моче воспаления нет . Можно курс канефрон пропить 1 месяц .
Копрограмма в норме .
Из питания исключите углеводы , газообразующие продукты .
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, здравствуйте , на анализы и узи записалась на понедельник . сегодня сходила по большому в туалет со слизью , подскажите пожалуйста норма это иди нет ?
Клиент
Марина Александровна, кашецей это жидкий стул считается ?
Педиатр
Не жидкий, энтелол начинайте принимать. Пробиотик. Слизи не должно быть .
Клиент
Марина Александровна, что делать со слизью ? Опасно ли это ?
Педиатр
Слизь , процесс нарушения в кишечнике.
Не опасно. Главное что бы крови не было.
Клиент
Марина Александровна, посмотрите пожалуйста прикрепила фото со стулом ( извините за подробности ) снова немного покакала слизью , ни чего критического ? У нас уже ночь и не знаю что делать (
Педиатр
Дайте сорбенты полисорб ,смекту или энтеросгель .. и баксет бери тогда.
Клиент
Марина Александровна, и смекту и баксет ?
Педиатр
Да сейчас смекту , через время баксет беби , 15 - 20 минут пройдет .
Клиент
Марина Александровна, смекту весь пакетик развести ? Что бы все выпила ?
Педиатр
По 1/ 2 пакетику 2 раза в день
Клиент
Марина Александровна, спасибо