Консультация гинеколога /

Как правильно начать заново пить противозачаточные таблетки? — вопрос №224861

Пью Клайра уже почти 4 года. Сейчас пропустила 19-ю таблетку, при пропуске которой надо было сразу начать новую упаковку. В сложившейся ситуации не было возможности купить новую пачку, в итоге 6-ой день не пью таблетки. Как правильно продолжить пить таблетки?
И второй вопрос: с начала приема Клайры (4 года) нет менструальных выделений вообще. Это нормально?

Акушер, Гинеколог
Наталья, добрый вечер! Скажите, пожалуйста, для чего Вам при пропуске одной таблетки надо было начинать прием новой пачки???
Клиент
Илона, потому что я пропустила, таблетку на 19-ый день и согласно инструкции надо было начать новую пачку.
Акушер, Гинеколог
Наталья, доброе утро! Если пропуск есть одной таблетки любого КОК, то ее необходимо принять в течение ближайших 24 часов, а следующую таблетку - в то время, которое обычно принимаете (это на будущее, тогда сохраняется контрацептивный эффект и отсутствует кровомазание от пропуска таблетки). На клайре есть такой эффект-от длительного приема нет менструально подобного кровотечения. Вам необходимо сделать УЗИ матки и придатков, чтобы понять, как Вам начать приём клайры
Клиент
Илона, а как же инструкция, в которой написано, что если пропущена таблетка с 18-ой по 24-ую, то НЕ ПРИНИМАТЬ пропущенную таблетку и немедленно надо начать новую упаковку? Если пропущены другие таблетки, то да, в течении 24 часов выпить пропущенную и принимать дальше.
Акушер, Гинеколог
Вы должны были быть четко проинструктированы своим доктором, по поводу приема препарата.
Акушер, Гинеколог
Особенно, если Вы принимаете препарат так длительно. Такой приём возможно использовать только в первые 3-6 месяцев приема препарата и то не всегда