Неполное введение Вактривир
Добрый день! Ребенку 1 год, при введении вакцины Вактривир ребёнок дернул рукой, и часть вакцины пролилась, по словам медсестры она ввела примерно 70% вакцины. 1) есть ли смысл надеяться на выработку антител? 2) через какое время можно сдавать кровь на антитела к трем инфекциям? Сдать венозную кровь у очень подвижного ребенка подставляется еще более сложной задачей… 3) через какое самое короткое время можно повторить прививку? 4) возможно ли вообще будет сделать прививку, если мед учреждение внесло ее в сертификат, и прививка считается формально сделанной?
Принятый ответ
Здравствуйте, стоит через 1 месяц сдать анализ крови на IgG к краснухе, кори, паротиту, если антитела не выработались, то повторить вакцинацию
Принятый ответ
Здравствуйте,скорее всего антитела все равно выработаются,через месяц можете сдать IgG к этим инфекциям,прививка следующая не ранее чем через 4 недели(обычно через 45 дней делают)
Принятый ответ
Здравствуйте!
вакцина засчитывается, если введено более 50%
1) да
2) через месяц, исследуется только венозная кровь
3) через месяц
4) считается сделанной, если введено более 50 %, то она так же работает
Принятый ответ
Здравствуйте! Прконтролировать выработку антител можно через месяц. Скорее всего прививка сработает. Но проверить надо.