Ревакцинация
Добрый день. Сыну пора делать ревакцинацию от дифтерии и столбняка. Год назад (в конце апреля 2023) после коронавируса был сильно повышен белок в моче, в больнице назначали эналаприл, и к 25 маю беок ушел. По УЗИ все нормально. Повторно УЗИ, биохимию мочи, кровь сдавали в конце марта этого года - все тоже в пределах нормы. Так вот и вопрос, можно ли прививать? Не может ли прививка вызвать повторение всего этого? И какую привику лучше выбрать АДС-М или Адасель, в плане легче переносится организмом.
Принятый ответ
Добрый день.
Сдавали суточный анализ мочи на протеинурию, кровь на общий белок, альбумин и креатинин?
Можете приложить последние результаты анализов?
Если не сдавали - сдайте и на основании результатов можно будет точно сказать.
Если по анализам все хорошо - противопоказаний к вакцинации нет. Риск возобновления симптомов есть всегда и при использовании любого препарата.
Переносимость вакцин индивидуальна и Вам лучше проконсультироваться с педиатром по выбору.
Кирилл Юрьевич, анализы прикрепила.
Сдавали в конце февраля.
Для вакцинации достаточен сдать оак и оам или переслать ещё какие-то?
Все в норме по анализам.
Да, сдайте ОАК и ОАМ.