СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ревакцинация

Добрый день. Сыну пора делать ревакцинацию от дифтерии и столбняка. Год назад (в конце апреля 2023) после коронавируса был сильно повышен белок в моче, в больнице назначали эналаприл, и к 25 маю беок ушел. По УЗИ все нормально. Повторно УЗИ, биохимию мочи, кровь сдавали в конце марта этого года - все тоже в пределах нормы. Так вот и вопрос, можно ли прививать? Не может ли прививка вызвать повторение всего этого? И какую привику лучше выбрать АДС-М или Адасель, в плане легче переносится организмом.

7 лет
5 Июля 2024·Просмотров: 120·Елена, Москва

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации нефролога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Добрый день.
Сдавали суточный анализ мочи на протеинурию, кровь на общий белок, альбумин и креатинин?
Можете приложить последние результаты анализов?
Если не сдавали - сдайте и на основании результатов можно будет точно сказать.
Если по анализам все хорошо - противопоказаний к вакцинации нет. Риск возобновления симптомов есть всегда и при использовании любого препарата.
Переносимость вакцин индивидуальна и Вам лучше проконсультироваться с педиатром по выбору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кирилл Юрьевич, анализы прикрепила.
Сдавали в конце февраля.
Для вакцинации достаточен сдать оак и оам или переслать ещё какие-то?

Все в норме по анализам.
Да, сдайте ОАК и ОАМ.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.