Родинка ли это?

Здравствуйте. Сыну 5,5 лет, всегда на голове в волосах была родинка или родимое пятнышко коричневое, сейчас он на даче с бабушкой, она подумала, что он поранился и помазала йодом вчера, а я сегодня посмотрела, у него оно побольше что ли стало, волосы растут на этом участке, я что-то волнуюсь теперь, а родинка ли это? Надо ли удалять ? Можно ли быть на солнце ? Заранее спасибо за ответы.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!
По фото обычный меланоцитарный невус -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
-Йодом мазать его не надо !
- Рекомендую 1 раз в год плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-при нахождении на открытом солнце носить головные уборы -кепки
-Использование фотозащитных кремов для лица и тела с фактором 50 в летний период за 30 минут до выхода на улицу-линейка Антгелиос Кидс от Ля Рош
-Исключить травматизацию во время мытья головы и расчесывания
-Медицинских показаний для удаления нет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото меланоцитарный невус. Подозрений не вызывает . Для уточнения очный осмотр врача