Почему появились ненормальные выделения и наросты

У меня появились выделения не приятно пахнущие и какие-то наросты на половых губах и вокруг ануса.Была задержка 2 месяца менструации,но сейчас вернулись Периодами было жжение и зуд,сейчас нет,Что это такое и как от этого избавиться?

Елизавета, добрый вечер! У Вас, скорее всего, кондиломы вульвы и инфекция. Необходимо на очный приём к гинекологу