Красное пятно у ребёнка на спине

Появилось красное круглое пятно на спине размером 2 см. Не болит, не чешется. Ребенку 6 лет. Температуры нет.

Нет
6 лет

Принятый ответ

Юрий, здравствуйте! Как давно появилось пятно?

Заметили час назад

Это проявления острой крапивницы.
Подумайте, что могло бы вызвать высыпания? Новые продукты, лекарственные препараты? У детей чаще всего проявления крапивницы появляются после перенесённой вирусной инфекции.
Необходима гипоаллергенная диета на 2 недели.
Обильное питье из расчета 30-40 мл/кг в сутки.
Высыпания могут исчезать и появляться обычно в течение 4-5 дней, иногда дольше. Сыпь может становиться ярче после еды.
Зиртек по 5 капель 2р 14 дней, не зависимо от наличия высыпаний. На высыпание можно наносить Фенистил гель 3р в день до его исчезновения.