Добрый день, вчера ребенок весь день температурил, приходил педиатр сказал вирус- горло, сегодня после сна появилась сыпь, что это и откуда могло появиться? Чем нам лечить? У меня на данный момент есть крем адвантан, акридерм, неотанин, бепантен. Капли зодак! Вчера она еще сильно про потела и была в подгузнике. Фото прилагаю. Вот сейчас еще увидела сыпь на ступне, фото тоже прикрепила
Анастасия, здравствуйте! Это вирусная экзантема. Возникает на фоне вирусной инфекции. Высыпания могут быть единственным симптомом. А могут как в вашем случае сопровождаться повышением температуры, Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые. Минимизируйте контакт с водой. Крем Неотанин 3р в день 10 дней. Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц. Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней. Следите за общим состоянием и температурой тела. Давайте обильное питье.
Здравствуйте, Анастасия! По фото проявление вирусной экзантемы -Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции -Иногда сыпь бывает единственным проявлением -Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца -Рекомендую -крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней -Если есть зуд капли Зодак по 5 капель утром и вечером -7 дней Если зуда нет -не давайте ! -Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая -Ограничить сладкое, мучное -Обильное питье -Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня -С утра натощак сдать общий анализ крови
Анастасия, опасности не представляет ! У детей часто встречается ! Основное -наблюдайте за общим состоянием ребёнка и температурой и проводите симптоматическое лечение
Наталья Александровна, вы меня простите, но я переживаю, у нас еще появилась сыпь в виде гнойных прыщиков, это нормально? Фото прикрепила. Почему блин они появляются?
Анастасия, здравствуйте! -Посмотрела фото -на стопе можно точечно обрабатывать их раствором фукарцина -Дома пусть пока ребёнок ходит в тонких хлопковых носочках, ежедневно менять их стирать и проглаживать с двух сторон
Здравствуйте! Это проявления Энтеровирусной инфекции. Проходит самостоятельно в течение 10-14дней. Лечение симптоматическое Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения. Внутрь зиртек 5 кап 1 р в 5дней. Долго не купаться пока.
Татьяна Сергеевна, добрый день, подскажите ,у нас появилось несколько прыщей и на коленках и на пальчиках, это не страшно? К дерматологу не попасть, записи нет! Скажите она не распространится по всему телу ребенка? И как долго нам не купаться, мы в отпуске, хотели посетить аквапарк ну и так далее
Татьяна Сергеевна, вы меня простите, но я переживаю, у нас еще появилась сыпь в виде гнойных прыщиков, это нормально? Фото прикрепила. Почему блин они появляются?
Это вирусная экзантема. Первое время сыпь ещё может подсыпать, далее проходит самостоятельно в течения 1-3х недель. Лечение симптоматическое. При зуде используйте наружно Адвантан, капли Зиртек 10 кап 1 раз в день 7 дней. Оставьте под наблюдение.