Корь во время беременности 1 триместр

Добрый день! Переболела корью в 9-10 недель беременности. Заразилась от своих непривитых детей, у меня была вакцина в детстве, плюс антитела, но все равно переболела. Болезнь протекала - 4 дня высокой темпр, сбивала парацетомолом. Других симптомов не было, получается только была высокая темпр. Насколько это опасно для плода, и что стоить сдать доп из анализов? Заранее спасибо за ответы.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно дождаться первый скрининг.
Где оценят анатомию плода и рассчитают риски хромосомной патологии у ребенка и риск акушерских осложнений у вас.
Корь не относится к тератогенным вирусам.
Не повышает риск врождённых пороков развития.
Достоверных связей между перенесённой корью и аномалиями развития нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! На данный момент какой срок беременности?
Пока кроме прохождения скрининга ничего дополнительно сдавать не нужно.

Екатерина Сергеевна, сейчас 10 неделя.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, с беременностью ничего не случится, этот вирус никак негативно не должен отразиться, спокойно Дождитесь первого скрининга

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы переболели легкой формой, тем более, если есть антитела. Негативно на малыше это сказаться не должно. Если болезнь и повлияла, все это будет видно на первом скрининге в 12-13 недель. Из анализов больше ничего сдавать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно спокойно дождаться первого скрининга УЗИ +биохимический скрининг крови, если там все хорошо, то поводов для переживаний нет