Сыпь на руке без зуда
Здравствуйте. У ребёнка сегодня с утра после сна обнаружила на руке сыпь в одном месте.Она его не беспокоит, не чешется.Что это может быть?
Здравствуйте.
Напоминает контактный дерматит.
Не купались, на солнце не были?
Крема не наносили?
Неотонин 2-3 раза в день.
Ангелина Альбертовна,да купались и на солнце были и крем наносили.
От любого из перечисленных факторов может быть раздражительная реакция.
Пока избегать нахождения на солнце( одевать тонкую хб одежду) и наносить неотонин
Ангелина Альбертовна, спасибо большое.
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Здравствуйте! Это контактно -раздражительный дерматит .
1) на кожу спф 50+
2)Купаемся каждый день
3)Дома поддерживаем температуру 18-22 градуса
4)Почаще проветриваем комнату
5)В одежде предпочтительно лён, муслин , хлопок, вискоза
6)Лосьон Неотанин наносить на элементы 2-3 раза в день .Продолжительность использования — до полного подсушивания элементов.
Алина Тиграновна, спасибо большое.
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте! Похоже на раздражительный дерматит.
Может возникать после контакта с бытовой химией / растениями / синтетическими тканями и тд.
Местно можно наносить неотанин 3 раза в день.
Сыпь достаточно быстрого проходит при исключении раздражителя.
Алина Александровна,спасибо.
Принятый ответ
Здоровья Вам??