Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №2583567

Добрый день. Прошу рассмотреть анализы крови и результаты других исследований ребенка 3 лет.
Дополнительно сдали кровь на аллергены, на паразитов.
С чем могут быть связаны отклонения в анализах? Какие дополнительно анализы необходимо сдать и пройти какие обследования?

Возраст: 3

Хронические болезни: Ювениальная ксантогранулема

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Алиса Сергеевна, анализы прикрепила. Посмотрите, пожалуйста.

Педиатр
По последнему анализу все в пределах возрастной нормы, по первому была анемия
Перегиб встречается у каждого второго, малыш должен перерасти
Педиатр
Здравствуйте, не видно результатов анализов
Принятый ответ
Клиент
Арсения Араиковна, анализы прикрепила. Посмотрите, пожалуйста.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Прикрепите анализы или ссылку на Яндекс-диск, посмотрю. Какие жалобы на сегодня? С уважением, доктор медицинских наук, профессор
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, анализы прикрепила. Посмотрите, пожалуйста.
Жалоб нет, только результаты с отклонениями.
И замечаю переодически, что у ребенка хрустят суставы
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
есть признаки анемии, рекомендую прием препарата Тотема на 2-3 недели.
Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Павловна, анализы прикрепила. Посмотрите, пожалуйста.
Педиатр
По УЗИ брюшной полости отклонения:
° перегиб жёлчного пузыря - вариант нормы, у многих детей встречается, чаще всего с возрастом перерастает. Делать ничего не нужно
° увеличение лимфоузлов брюшной полости - тоже как случайная находка, часто реагируют на вирусные инфекции, могут быть увеличены, так же делать ничего не нужно, наблюдать.
По анализам крови:
° первый, ранее полученный результат: снижены эритроциты, гемоглобин, воспаления нет.
° второй результат: гемоглобин в норме, эритроциты в норме, анализ хороший воспаления нет. Но у вас есть результат биохимии крови, которая показывает латентный дефицит железа.
Дополнительные анализы не требуется, кроме тех, которые вы сдали
В таком случае, рекомендуют приём препаратов железа
Клиент
Арсения Араиковна, забыла ранее прикрепить общий IgE и катионный белок. Собственно из-за IgE сдали на аллергены (панель педиатрическая 4, на молоко и на плесень) и на паразитов комплексный. Результаты еще жду. Вернулась только биохимия с повышенной шириной распр. эритроцитов по объему. С итогами пойдем к педиатру. Пока ничего не предпринимаем?
Педиатр
IgE повышен. Хорошо сто сдали на аллергены. Да, дождитесь результатов дополнительных анализов.
Исходя из них можно уже сформировать лечение, если потребуется