Падает сатурация от беродуала
Здравствуйте! У сына (4 года) несколько раз была бронхообструкция на фоне орви. Падает сатурация при этом и свистящее дыхание. Лежали в больнице делали ингаляции с пульмикортом, и потом отдельно с беродуалом. Кислородом поднимали сатурацию. И каждый раз, именно после беродуала, сатурация падала с 96 до 89-90. И всё-равно, сказали продолжать ингаляции с ним и давать кислород после. И пульмонолог потом сказала, что при приступе дышать пульмикорт плюс беродуал вместе. То, что от беродуала так падает сатурация, это нормально? Спасибо
Здравствуйте. Можно подключать при обструкции дозированные ингаляторы, например Фликсотид 125 мкг, Пульмикорт Турбухайлер 200 мкг.
Бывает непереносимость Беродуала.
Если у вас всегда так, лучше препарат не использовать.
Заменить на Сальбутамол или Атровент.