Консультация онколога /

Прыщик под языком — вопрос №2250898

Сегодня под языком обнаружила прыщик, начитавшись интернета очень переживаю что это онкология, т.к по описанию похоже.
В апреле месяце увеличились шейные лимфоузлы. Делала дважды узи там ничего в них не находят.
Других симптомов нет.
Прикладываю фото. Помогите пожалуйста, что делать? Это рак 4ст если лимфоузлы воспалены?

Возраст: 35

Хронические болезни: Мкб Гастрит

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Не переживайте, нет ни малейших намеков на злокачественный процесс!!
Визуально очень похоже на травматические изменения слизистой языка из-за зубов или на афтозный стоматит.
Вне сомнений это не рак!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, в том то и дело что не травмировала. А стоматит единичный элементом разве может быть?

Онколог, Маммолог
да, конечно, может быть - как единичным элементом, так и множественные афты
не злокачественный процесс совершенно точно
Онколог
Здравствуйте!
На фото нет онкопатологии.
Это либо воспалительный элемент, либо травмированный сосочек языка.
Нужно полоскать 2 раза в день мирамистином/ромашкой.
Исключить острую , горячую пищу. Наносить на элемент Холисал 2 раза в день.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По фото скорее всего воспаленный сосочек языка или афта. Вам нужна консультация стоматолога, если элемент вас беспокоит.
Это не онкопатология.
Принятый ответ
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, особо не беспокоит, кроме волнения что это злокачественный процесс
Онколог, Маммолог
Нет, не переживайте!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото данные за воспалительный процесс. Подозрений в отношение онкологического процесса нет. Сейчас ротовую полость полоскайте ромашкой/шалфеем, местно наносить метрогил Дента 2 раза в день. Пойдет не переживайте.