Мазок и анализ мочи при беременности

Здравствуйте! Беременность 37 недель. 1. Сдала мазок, пришёл следующий результат, смущает такое количество эпителия, что это означает? Из жалоб сейчас ничего не беспокоит, есть не большие однородные выделения, без зуда и запаха. До этого сдавала фемофлор была гарднелла и кандида, также сдавала бак пасев из влагалища был обнаружен стрептококк agalactiae 10^5, пролечила клигдацином 6 дней. Подскажите, в норме ли мазок и почему такое количество эпителия? Лейкоциты 0-1 Trihomonas vaginalis не обнаружено Эпителий плоский 10-12 Микрофлора смешанная палочки+ м.палочки Мицелий грибов нити Грамотрицательные диплококи-не обнаружено Слизь + Ключевые клетки не обнаружено 2. Сдала анализ мочи, смущает, что появились кетоны и бактерии. ГСД сдавала на 24 неделе в норме. Также неделю назад лежала в роддоме там сдавала глюкозу натощак, результат 4,1 В данный момент стали появляться небольшие отеки, но я списывала их на жару. Анализ сдавала по всем правилам, подскажите на сколько это критично? Что сейчас нужно делать?

22 года

Здравствуйте, такой мазок на флору это абсолютная норма. Кетоны в моче при беременности бывают, это ни о чем не говорит. Вам нужно сдать бак посев мочи и посмотреть что там будет и по нему подбирать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Федоровна, а кетоны 0.1 +- это критично?

Принятый ответ

Нет, это следы

Доброе утро! Мазок идеальный. По моче никакой катастрофы нет-кетоны в допустимой норме, а бактерии в незначительном количестве. Можно выпить монурал однократно 1 пакетик на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона Альбертовна, подскажите, а эпителий в мазке о чем то говорит?

Это клетки, которые слущиваются щеточкой при взятии мазка

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона Альбертовна, подскажите пожалуйста, уже месяца 2 как обострился геморрой, он не беспокоит, просто большой узел, ставила свечи натальсид и крем пастеризан, ничего не помогает, уже не знаю что делать, чем можно пролечить?

Местно гепатромбиновая мазь. Но узел уйдет только после родов

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона Альбертовна, а сейчас это не опасно, просто пишут, что может быть нарушение кровотока?

В узле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона Альбертовна, нет, просто в интернете написано, что может нарушиться маточно плодовый кровоток из за непролеченного геморроя? Или это не так?

Принятый ответ

Большей глупости придумать невозможно