Болит голова

Здравствуйте. Мне 46 лет. Примерно полгода пью Силует 21/7 с целью регулирования месячных. До этого с самого начала всегда были очень обильные по 6-7 дней.. в результате имела железодефицитную анемию.. пожизненно мне назначен эутирокс 50 (аутоиммунный тиреоидит). Теперь железо ферритин и гемоглобин в норме.. но во время месячных дико болит голова и сильно повышается давление.. где-то за 1 день начинается и длится 3-5 дней. Посоветуйте пожалуйста другой препарат

Аутоиммунный тиреоидит
46 лет

Принятый ответ

Доброе утро! Перейдите на пластырь ЕВРА

Принятый ответ

Здравствуйте, если головная боль возникает в интервал между упаковками КОК,то можно, при отсутствии противопоказаний перейти на пролонгированный режим, при таком режиме перерыв не делается между пачками в течение 3 месяцев, а через 3 месяца перерыв и новая упаковка

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина. После 45 лет рекомендуется переходить на препараты, содержащие натуральную молекулу - эстрадиола валерат. Советую препарат КЛАЙРА. В упаковке 28 таблеток, принимают их без перерыва, поэтому резких перепадов гормонов не будет. Это снижает проявления ПМС

Принятый ответ

Здравствуйте!
В качестве альтернативы могут предложить ВМС "Мирену" - она действует местно в полости матки, на фоне спирали менструации скуднеют.