Сильная тошнота по утрам

поставлен диагноз ГЭРБ, рефлюкс-эзофагит, поверхностный гастрит, Было назначено (мотилак 1*3р до еды - 7 дней через 7 дней), макмирор 1*3р - 10 дней после еды плюс улькавис 2*2р после еды, разо 10мг*2 р до еды - 2-3 нед. Макмирор принимать закончила , осталось разо и улькавис 2-3 недели. Боли прекратились , но по ночам и утром очень сильная тошнота с рвотным рефлексом, есть по утрам даже через силу не могу , очень сильно тошнит, подскажите что делать???

Принятый ответ

Здравствуйте, тест на НР-делали?

Яна, при фгдс в небольшом кол-ве

Здравствуйте! Мотилак продолжайте. Спите с приподнятым головныс концом кровати, исключите переедание на ночь, нельзя Холодное, газированное, цельное молоко,грубую клетчатку. Не носите тугие ремни пояса, исключите продукты с ментолом, кофеином

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо продлить прием препарата мотилак, обычный курс лечения 21 день, в остальном назначения прежние.Соблюдайте диету и режим питания, не ешьте на ночь. Со стороны месячных задержки нет?

Нина, нет с месячными все в порядке, у меня удалены трубы.

Гормоны половые давно проверяли?

А узи брюшной делали?Замените Мотилак на Ганатон по 1 таб / 3 раза/сутки до еды-14 дней.Улькавис можно убрать.

Принятый ответ

Здравствуйте хеликобактер пилори исключён?

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте кал пцр на хеликобактер и сделайте УЗИ брюшной полости , сейчас до результатов диета стол 5 по Певзнеру

Принятый ответ

Здоавствуйте! Придерживайтесь диеты №1 в течение 1 месяца, добавьте к лечению Итомед (50мг) по 1 табл 3 раза в день за 30 мнут до еды 10-14 дней (вместо Мотилака), сделайте УЗИ брюшной полости и кровь на антитела к лямблиям , гельминатм и аскаридам (или анализ кала методом ПЦР на эти же возбудители). ЗДоровья Вам и удпачи!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать