Консультация акушера /

Загар во время беременности — вопрос №2252139

Здравствуйте. Живу в Москве , 20-21 неделя беременности, живу в частном доме и уже неделю как загораю на солнце с открытым животом, но чувствую себя прекрасно. Врач сказала вчера нельзя загорать во время беременности. Я не знала этого , теперь сижу переживаю, что с ребенком что-то случилось.
Читала , что ухудшается работа мозга , нервная система и тд.
Не знаю что думать и делать.
Правда ли это ?
Могло ли это так повлиять на ребенка? Разве он не защищен там ?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На развитие плода солнечные лучи негативно не влияют.
Пороки развития не провоцируют.

Беременным лучше не находится длительно под прямыми солнечными лучами во избежании теплового удара.
Особенно в обеденное время
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, я вот находилась бывало в обеденное время , лежала и загорала. Но самочувствие было хорошее , получается никаких ударов я не получала , это дало бы о себе знать ? Загорать я уже , конечно , не буду.

Ну самое главное , что на ребенка это не влияет ? Переживаю только из-за этого

Акушер, Гинеколог
На плод это не повлияет.
Если самочувствие в норме, переживать повода нет
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, Алсу.
Длительное пребывание на солнце никак не повлияет на развитие малыша.
Это рекомендация для вашего благополучия, во избежании теплового удара, и что вследствие этого - головные боли, АД, тошнота, рвота.
Если вы чувствуете себя хорошо пребывая на солнце, то вы можете это делать, но не злоупотребляйте, и лучше это делать в утреннее время или после 16 часов.
Легкой беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Алсу, здравствуйте.
Не переживайте ? солнечные лучи не оказывают никакого негативного влияния на малыша.
Загорать во время беременности можно, но процедуру отложить на послеобеденное время. Во избежание теплового удара.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
На развитие ребёнка это обычно не влияет.
Загар не рекомендуется из-за влияния ультрафиолета именно на вашу кожу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на ребенка это никак не повлияет, это вредно только для вашей кожи, во время беременности усиляется пигментация и особенно после активного загорания могут появиться пигментные пятна