Консультация офтальмолога /

Дискомфорт в глазу — вопрос №2252196

Здравствуйте, с месяц назад где то, начала чувствовать дискомфорт в глазу ( ощущение будто ресница в глаз попала)
Недавно посмотрела , и увидела пятнышко белое, оно вроде плоское , без жидкости
Что может быть и как лечить (если нужно лечить)?
Попыталась чистой ватной палочкой убрать - не убирается , потому что оно плоское
Раньше было, что выходили прозрачные шарики, они спокойно убирались , а это нет(

Возраст: 25

Офтальмолог
Здравствуйте.
Это закупорка сальной железы.
Вы линзы носите?
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, здравствуйте, нет, иногда очки

У меня бывает на тушь для ресниц реакция не очень приятная, но я перестала пользоваться тушью вообще

Офтальмолог
Поняла. Страшного ничего нет.
Рекомендую для лечения мазь флоксал (или неттависк, или офтоципро) утром и на ночь 7-10 дней
Офтальмолог
Здравствуйте. Это закупорка и нагноение сальной железки в толще века. Рекомендую закладывать за нижнее веко мазь Флоксал 2 раза в день 7 дней. Должна самостоятельно вскрыться и опорожниться от гноя.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, здравствуйте, это что то серьёзное?

Из за работы нет возможности пойти к офтальмологу… обязательно нужно к нему обратиться или можно без очного прием а?
Клиент
Приема «
Офтальмолог
Нет, это в целом безобидное состояние. Возможно она и сама со временем опорожниться, но лучше мазью пролечить. Если бы не цепляла слизистую глаза и не доставляла тем самым дискомфорт, возможно и не заметили бы даже.
Офтальмолог
Добрый день! Закупорка протока мейбомиевой железы. Теплые компрессы на ночь перед сном и пальчиковый массаж помогут наладить отток мейбиума. Можно пройти курс массажа стеклянной палочкой у доктора.
Капли на основе гиалуроновой кислоты (оптинол, Стиллавит, Хилокомод, хилозавр) по 1-2 капли 4-6 раз в сутки увеличат вязкость слезы и снизят неприятные ощущения в глазах- использовать можно на постоянной основе.
На ночь эритромициновую мазь 10-14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Николаевна, здравствуйте, а можно ли нарастить ресницы с такой проблемой??‍?
Офтальмолог
Можно у проверенного мастера с качественными материалами, так при некачественной работе клей забивает протоки мейбомиевых желёз и провоцирует их дисфункцию.
Клиент
Татьяна Николаевна, мастера нового нашла и совсем не знаю как она работает…..
может, можно подстраховаться и капли после наращивания капать какие нибудь ?
Офтальмолог
Увлажняющие капли(о них я писала выше) и соблюдать гигиену кожи век, а также периодически самостоятельный пальчиковый массаж. Не волнуйтесь!
Клиент
Татьяна Николаевна, спасибо))
Массаж круговой и только области нижнего века??
Офтальмолог
Если веко нижнее снизу вверх по нему, придерживая ткани. Если верхнее сверху вниз -по ходу расположения желез.
Офтальмолог
Здравствуйте это закупорка железы. Можете закладывать за нижнее веко мазь флоксал 3р/день 7 суток должна вскрыться опорожниться железка .
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
У вас закупорилась и воспалилась железа в толще века.
Рекомендую мазь флоксал или офтоципро за нижнее веко и тонким слоем снаружи точечно 2 раза в день.
Не волнуйтесь, железа опорожнится и все пройдет)
Всего вам доброго, поправляйтесь???