Прыщи на теле
Здравствуйте. Лежали с ребёнком (1,2) в больнице с вирусной инфекцией, через дней 5 появился прыщик на кисти, потом ниже локтя 2 штуки, врач в больнице сказала, что ничего страшного, после выписки показались педиатру, сказала пока наблюдать. Через пару дней прыщики появились в других местах (на ноге 1 шт, на щиколотке 1 штуки, на пальце ноги 1 шт, на лице 3 шт, на груди 1 шт), что это может быть? Выглядит как большой или воспаленный прыщ), температуры нет, зуда нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это вирусная экзантема.
Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Высыпания могут быть единственным симптомом. Подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые- маме, если вы на ГВ, ребенку новое в прикорм не вводить.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления вирусной экзантемы. Проходит самостоятельно в течение 10-14дней.
Лечение симптоматическое.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую -наружно крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд капли Зиртек или Зодак по 5 капель утром и вечером -7 дней
Если зуда нет -не давайте !
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте, это вирусные проявления . Внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей неотанин