Киста на МРТ

Недавно после обследования на МРТ в конвекситальных отделах левой лобно-височной области определилась арахноидальная ликворная киста, размером до 24х12х17 мм. Скажите пожалуйста, какой прогноз с такой кистой? Можно ли обойтись без оперативного вмешательства?

Здравствуйте! В связи с чем решили выполнить исследование? Какие-то жалобы появились?
Такие кисты это Ваша особенность, это не патология

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Кристина, проверяла гипофиз по назначению эндокринолога, для до-обследования перед ЗГТ.

Собственно киста была обнаружена случайно, до этого МРТ не делала поэтому не могу сказать, врожденное это или нет.
Очень сильно переживаю.

Вам не о чем переживать, такие кисты к патологиям не приводят.