Боль во влагалище

Здраствуйте , долгое время уже мучает проблема... К Гинекологу с этой проблемой ходила Ставили "Вигинит" лечение дает временное облегчение .. Проблема в том что при половом акте резкая боль при входе как что-то задевает и раздирает , потом вроде как обычно было. Но в некоторых позах на пример сверху происходит тот же дискомфорт как по ране ерзают это ощущение ток при входе спереди . Хожу к платному врачу , врач предложила кольскопию Стоит ли? По мазках воспаление шейки матки было , Цервицит

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Бывает ли ощущение сухости влагалища ?
Какие анализы уже сдавали, прикрепите пожалуйста?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Наталья Александровна, здраствуйте , сдавала обычные мазки на флору и гистологический вроде . Сейчас прикреплю что есть.
Вот да как на сухую , но даже со смазкой этот дискомфорт есть

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите последние анализы , пожалуйста, если есть .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Анна Александровна, здраствуйте есть только узи , анализы врач не отдала )

По узи все в норме . Сухость бывает во влагалище?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Анна Александровна, да и страх . Я теперь боюсь и не могу раслабиться? и еще мучают мысли что вдруг что выросло и задевает это

Тут скорее всего нехватка собственной смазки , используйте лубриканты , но и старайтесь расслабиться , это тоже ключевой момент

Принятый ответ

Добрый день! Смазки выделяется в достаточном количестве?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Илона Альбертовна, здраствуйте думаю нет , как ну сухую ощущение

Тогда не в воспалении проблема, а в отсутствии смазки. Надо использовать водные лубриканты при половом акте

Принятый ответ

Здравствуйте.. дополнительно смазку используете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Галимат Нарзановна, здраствуйте с доп . Смазкой та же песня но получше

Принятый ответ

Здравствуйте. При сухости можете использовать свечи вагилайф по 1 свече на ночь, он увлажняет и восстанавливает слизистую, убирает сухость. При половом акте дополнительно ипользуйте смазку на водной основе