Обсыпало лицо

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что это? кажется, что так обсыпает после вина или пива. Но иногда может появиться и вне зависимости от алкоголя. Держится долго. Бывает внезапно краснеет часть лица и горит. Это быстро проходит. На что это похоже? Спасибо

Нет
55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления розацеа, а его провоцируют любые факторы, вызывающие прилив крови к лицу.
Поэтому постарайтесь избежать всего горячего-солнца, пищи, напитков, бани и тд.
По лечению рекомендую крем неотанин 2р в день в течении дня, на ночь на сухую кожу крем или гель с азелаиновой кислотой 15%.
Может вызывать жжение.
Лечение 1-2 мес.
А ещё заморозить крепкий чай в кубиках для льда и протирать лицо 2р в день.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления розацеа, папуло-пустулезная форма.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио гель для умывания.
Крем Розамет утро, хранить в холодильнике.
Вечером Солантра на 4-6мес.
В питание сократить приём острой и горячей пищи, красный алкоголь.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, узи малого таза.
Ста3в пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов.

Принятый ответ

Здравствуйте это розацея.
Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Наружно розамет утром.
Солантра вечером 4-5 месяцев.
Наносить охлаждённым.
Сдать кровь общий и биохимия,
Т-3, Т-4 свободный ТТГ
ЛГ, ПРОЛАКТИН, ФСГ на третий, четвертый день цикла.
Из рациона исключить всё сладкое, острое, копчёности, алкоголь, жареное. Всё что приводит к расширению сосудов, избегать .
Баня, сауна не посещать.
Избегать перепады температур

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
У вас Розацеа
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем утром
- солантра вечером
Курс на 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное, острое, красное вино
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить бассейн, сауну, баню