Консультация нейрохирурга /

Можно ли пить нейролептики при смешанной сосудистой мальформации — вопрос №225316

Здравствуйте! По результатам МРТ головного мозга у меня нашли признаки смешанной сосудистой мальформации (венозная аномалия развития и кавернозная венозная мальформация) в левой лобной доли головного мозга. Есть ли какие-то препараты ты для лечения или поддержания хорошего самочувствия? Можно ли пить нейролептики при такой патологии ?

Педиатр
Здравствуйте опишите пожалуйста жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Нарушение сна ,ночью бессонница днем сонливость ,головные боли ,иногда бывают обмороки ,иногда нервные срывы .мне назначенны нейролептики ,но нейрохирург сказал что сосудистая опухоль растет ,а психиатр не знает можно ли их совмещать.

Педиатр
У них есть антигипертензивный эффект
У вас ад какое?
Клиент
Антигипертензивного эффекта нет ,давление всегда высокое ,минимальное 130 на 90.Можете ли вы посоветовать какие-то препараты вместо нейролептиков? потому что они всё равно не помогают от нервных срывов.
Педиатр
При не эффективности нкйролептиков, тогда Анксиолитическое средство(фенозепам) либо антидепрессанты лёгкие.
Но все препараты рецептурные. Вам снова придётся идти к психиатру или неврологу
Клиент
Спасибо огромное! скажите пожалуйста, могу ли я ссылаться на ваш ответ Когда пойду к врачу неврологу ?могу ли я показать ему ваш ответ? Потому что доктора всё время спрашивают кто вас направил.
Педиатр
Да конечно можете.
Клиент
Спасибо!
Невролог
Здравствуйте, препараты совместимы с патологией,а невролог назначал вам лечение?
Принятый ответ
Клиент
Нет,я поэтому сюда к вам и обратилась.И нейрохирург тоже не назначил.Вы можете посоветовать лечение? Мне только сказали через год повторное МРТ.
Невролог
Можете на ночь принимать Атаракс 1 таб,он имеет меньше побочных действий,чем нейролептики,идёт по рецепту
Можно проставить Мексидол в инъекциях,и затем перейти на прием таблеток по 1 таб 3 раза в день 2 месяца
Клиент
Спасибо!
Невролог
Здравствуйте. Нейролептики назначаются в данном случае, но я бы рекомендовала Вам заменить их на Атаракс - это анксиолитик, не вызывает привыканиях, хорошо переносится.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо! А Атаракс вызывает набор веса?
Невролог
Нет, не вызывает.
Клиент
Спасибо
Нейрохирург
Здравствуйте! Можно пить нейролептики при этой патологии, если нужно. Что вы имеете ввиду под препаратами для «поддержания хорошего настроения»? По поводу лечения, нужно обсуждать при очном приеме.
Принятый ответ
Клиент
Да,для хорошего настроения.Спасибо за ответ.