Аллергия летом

Добрый день! подскажите, пожалуйста, беспокоит данная проблема: с мая по август стабильно аллергия, выражается через отек и чесотку глаз, чихание, честока нёба и горла. на какие анализы лучше всего записаться и какие лекарства помогут облегчить симптомы?

18 лет

Здравствуйте!
С мая по август сезон цветения пыльцы (май цветет пыльца деревьев, июнь- июль - цветет пыльца луговых трав, август-сорные травы).
Можно сдать анализы на специфические иммуноглобулины е к пыльце деревьев, к пыльце луговых трав, к пыльце сорных трав медовом иммунокап.
По лечению:
промывать нос солевыми растворами Аквалор/Аква Марис/Долфин, использовать защитные спреи при выходе на улицу Назаваль/Превалин/аква Марис Эктоин, антигистаминные дезлоратадин /левоцетиризин, в нос использовать спреи Назонекс/Авамис/Фликсоназе, в глаза антигистаминные капли опатанол.