Гнойные выделения из глаза
Из левого глаза идут какие то гнойные выделения, капаю глазные капли левофлакцацин , уже пять дней особо не помогает, опять проявляется гной белого цвета. Эти выделения появляются стоит чуть простить. Уже не первый раз, раньше мазал тетрациклин, помогало лучше, капаю два раза в день . Началось когда два года назад выскочил на этом правом глазу халязин.
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.
Признаков ОРВИ сейчас нет?
Арина Игоревна, соплей нет, но лимфоузлы побаливают
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. И уточните, пожалуйста, нос хорошо дышит? Нет проблем с лор органами?
Александра Евгеньевна, нос дышит
Фото просмотрела. Спасибо. Учитывая данные фото, а также то, что Вы капали, рекомендую капли другой группы - тобрамицин ( тобрекс или тобром) по 1 капле 4 раза в день. Мазь сейчас не нужна. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз.
Что капаете на данный момент?
Вера Анатольевна, корфецин
Посмотрела фото.
Рекомендую капли офтаквикс (сигницеф, л-оптик) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 10 дней.
Перед закапыванием глаза протереть ватным диском смоченным в растворе фурацилина или мирамистина от гноя и корочек.
Поправляйтесь!
Без фото пока могу дать следующие рекомендации: проводим гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут максифлокс по 1 капле 4 раза в день. Курс 7 дней.
Когда прикрепите фото, напишите, возможно необходимо будет что-то добавить в лечение.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Здравствуйте. Поменяйте терапию
1. Рекомендую промывать конъюнктивальную полость от слизи , гноя перед закапыванием следующих капель раствором антисептика широкого спектра действия ОКУЛАРИС антисепт (бактавит ,пикторид ) по 1 капле 6-8 раз в сутки. Антисептик оказывает противирусное и противомикробное действие. Разрушает биом бактерий и улучшает усвоение антибиотика тканями глаза
Через 15 минут
2. Антибиотик Тобрекс 4р\день
Лечение на 7 суток. Поправляйтесь.
Принятый ответ
Фото прикрепленные посмотрела, лечение, которое написала выше актуально, добавлять ничего не надо.
Скорейшего выздоровления вам???
Добрый день! Антибактериальные капли необходимо закапывать 3- раза в день на протяжении 7 дней. Препаратом выбора может быть препарат Тобрамицин 0,3%.
Оценка динамики через 7 дней для коррекции лечения
Здравствуйте я бы рекомендовал использовать сначала антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Затем через 10 мин капли тобрекс или сигницеф 1 кап 4 р в день
Здравствуйте, рекомендую сменить антибиотик на Тобрекс 4 р в д 7 полных дней. Перед закапыванием обрабатывайте глаза раствором фурацилина ( 1 таб на стакан тёплой кипяченой воды).
Если присоединяться симптомы орви ( насморк, кашель..), то добавьте капли Эксинта 6 р в д 7 дней.