Консультация педиатра /

Прикорм, у ребенка диарея, что попить? — вопрос №2254349

Здравствуйте! Нам 5,5 мес, ввели прикорм. Бабушка накормила ребенка манной кашей и молоком, 3 деть жидко ходит тужится, начала давать смекту первый день (пол пакетика на пол кружки развела), дни сходила погуще как сметана, а сейчас как на фото вышла слизь. Что это может быть????

Возраст: 30

Педиатр
Добрый день
Молоко детям до года не нужно давать.
Потому что ферментативная система ребёнка еще не рассчитана на такой продукт.
На фоне этого у ребёнка вызваны изменения стула. Да и манная каша, зачем?
Ребёнок на каком вскармливании?
Кроме манной каши, что еще введено у ребёнка?
Клиент
Дарья Игоревна, уже ввели Рисовую, гречневую, кукурузную. Овощные пюре кабачок брокколи цветную капусту, фруктовые пюре чернослив яблоко груша.

Манной кашей на молоке без моего присмотра накормили

Клиент
Дарья Игоревна, на ГВ
Педиатр
Изменения стула связаны именно с молоком.
Поэтому такая реакция ЖКТ.
Начните давать бак сет беби по 1 Саше 1 раз в день -10-14 дней.
Как ребёнок набирает вес? Почему так решили рано ввести прикорм? У ребёнка активный пищевой интерес?
Клиент
Дарья Игоревна, педиатр сказала начинать вводить, за последний месяц набрали 300 гр в весе.
Клиент
Дарья Игоревна, и да появился пищевой интерес, кушает нормально кашки и фруктовые пюре
Педиатр
Хорошо. Я вас поняла. На фоне каши с молоком, которая для ЖКТ ребёнка дала большую нагрузка обусловлено такое изменение в стуле. Ничего страшного нет, просто больше не давать и начать давать пробиотик.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Молочная каша вводится после года.
Ферментативная система еще не зрелая это реакция на молоко.
Баксет бэби по саше раз в день 10 дней
Педиатр
Здравствуйте
Для малыша цельное молоко и манная это большая нагрузка на ЖКТ
Остальные продукты которые ввели давать можно
Сейчас давать больше водички 40 мл на кг
Бак сет на 5-7 дней
Смекту убрать
Принятый ответ
Педиатр
Это из-за погрешности в диете. Малышу рано еще пить молоко.
Обьясните это бабушке.
Педиатр
Здравствуйте, да конечно такую пищу не стоит давать малышам. Пропейте курс баксета 1п 1 раз в день, 10 дней
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, ни молоко, ни глютен до года не рекомендую категорически! Поговорите с бабушкой. Не рекомендую Смекту маленьким детям, часто даёт осложнение в виде каловых пробок. Нужны бифидобактерии. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.