Диаскинтест при медотводе бцж в детстве

Здравствуйте.Вопрос ,можно ли делать диаскинтест взрослому если у него с детства медотвод от бцж?Моя дочь после родов,сегодня позвонили из поликлиники оказывается у работающей медсестры в роддоме открытая форма туберкулёза.Всех отправляют срочно на диаскинтест.А у моей дочери с детства медотвод от бцж,был вираж туберкулинлвой пробы.

Гуля, в вашем случае лучше сделать Тспот. Это обследование состоит в том, что берется небольшое количество крови (до 8-10 мм) в пробирку и исследуется, правда этот метод дороговат. Если был медотвод от БЦЖ, значит, не исключено, чтоей не показан и Диаскин-тест, но это конечно не факт.