Повышен Аст
Здравствуйте. У ребёнка, 4 года, повышен АСТ(80).Все остальные анализы в норме.Делали УЗИ сердца, ОБП. Все в норме. Пили Урсофальк, железо, витамин Д. После этого пересдали, все равно повышен. У ребёнка пищевая аллергия. Небольшой вес, 15 кг. Развивается хорошо. Направили к гастроэнтерологу. Просто хождение по врачам бесконечное. Что это может быть? Гепатит исключен, паразиты тоже.
Здравствуйте
По узи сердца Отрытое овальное окно это не порок сердца, это малая аномалия развития. Размер очень маленький 2 мм
Это не причина
Кудесан и элькар- препараты пустышки . Это лишняя нагрузка на печень
По узи внутренних органов-изменения в поджелудочной железе- нужно сделать контроль через 3 месяца
Анализ от 23.08.23
Есть свежий ?
Надежда Александровна, здравствуйте. Сдавали вчера, показатель 82
Принятый ответ
могу с точностью сказать, что на уровень аст никак не влияет наличие овального окна
Это не порок сердца
Не патология
Необходимо с гастроэнтерологом искать причины и смотреть показатель в динамике
Надежда Александровна, спасибо
Здравствуйте, повышенный АСТ говорит что в сердце идёт активная строительная работа, в сердце дополнительная хорда и ООО, это анатомическая особенность. По поводу повышенного АСТ: для поддержания сердечной мышцы рекомендую прием препарата Кудесан по 4 капли после завтрака курсом 3-4 недели, или можно дольше. Это коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии. Чтобы препарат полноценно всасывался и работал – коэнзим-ку 10 липофильный по своей структуре- рекомендую на завтрак кушать животные жиры размером с собственный мизинец ребёнка: сливочное масло в кашу или бутерброд, сыр, яйцо, сливки в какао-чай – по вкусу что нравится. УЗИ рекомендую повторить в динамике. Анализ есть актуальный? Прикрепите, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте. Сдавали вчера. Его показатель 82(АСТ).Остальные не сдавали, так как до этого сдавали много раз. Они всегда были примерно одинаковы. Ср - белок всегда в норме, то есть воспалительного процесса у ребёнка нет в организме? Верно? Дочь ни на что не жалуется. Ест и овощи, и рыбу, и мясо.
все правильно в сердечной мышце проходит развитие и поэтому повышен АСТ, не переживайте.
Михаил Николаевич, спасибо!
Принятый ответ
Здоровья и Удачи!