Флюс в дитини
Добрый день. Сын вчера говорил, что болит зуб (верхняя четверка). Сегодня проснулся с опухшей щекой. Сходили к дежурному детскому стоматологу в детскую больницу. Зуб с кариесом, она просверлила отверстие глубже, чтоб вышел гной. Выписала линкомицин (0.25 1 кап. 2р./д.) и полоскать хлоргексидином. Прошло 4 часа как выпил антибиотик, щека покраснела и под глазом. Это нормально или это признаки аллергии на антибиотик? Как быстро должен сойти отек?
Здравствуйте. Нет, этот не аллергия. Но такие зубы, от которых отёк и гнойное воспаление обычно удаляют. В ближайшее время посетите детского хирурга стоматолога.
Если есть усиление отёка и не можете попасть к детскому хирургу стоматологу, то показана госпитализация в Челюстно-лицевое отделение хирургии