Консультация гинеколога /

Выделения и диарея на 16 неделе беременности — вопрос №2254825

Добрый день! Беременность 16 недель и 5 дней. Имеется отслойка, лежали в стационаре. Сейчас второй день нарушен стул (диарея). В течение дня тянет живот (тонус). Бывает потянет 2-5 минут и отпускает. Так как тонус идут кровянистые выделения. Неделю назад выписали из стационара с коричневыми жидкими выдлениями. Всю неделю они не прекращались. Вчера были на УЗИ,с ребёночком все впорядке. Сегодня цвет выделений сменился с коричневого на красный,возможно бордовый,но не аллые (см фото). Лечение ношпа 2 раза в день, магне б6 2 т. 3 раза в день,дюфастон 3 т в день,но гинеколог скзала заменять вечернюю таблетку на утрожестан 200 мг вагинально, если выделения то пить. Затем через дня заменить ещё утреннюю таблетку на утрожестан,так три дня,и спустя 6 дней заменить последнюю таблетку дюфастона на утрожестан. Таким образом перейдём с дюфастона на 600 мг утрожестана за 9 дней. Сегодня при тонусе приняли папаверин. С утра одну таблетку транексам 500 мг. Подскажите это цвет нормальный или надотсноыа в стационар? Наш врач говорит что такие выделения из-за тонуса,который провоцирует кишечник.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вам нужно обратиться в стационар на очный осмотр и контроль узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, кровь на фото алая, значит есть источник кровотечения.
Возможно, появилась отслойка, раз выделения сменились на алые.
Желательно обратиться в стационар
Принятый ответ

Клиент
Елена Борисовна, источник это отслойка, она сопровождается всю беременность. Прикрепил выписку из стационара недельной давности. Всю неделю были коричневые жидкие выделения. Сегодня цвет сменился. Гинеколог говорит,что так как кишечник разжражен он даёт тонус матки,а там и наша отслойка. Супруга уже устала лежать по стационарам,за последние 3 месяца,мы там 1.5 прибыли. Мы можем пить дома транексам и наблюдать? Ведь в стационаре дают тот же транексам капельницы и прогестерон.
Акушер, Гинеколог
Возможно,что отслойка увеличилась, раз выделения сменились на алые. Необходимо, как минимум, выполнить УЗИ, чтобы понимать ситуацию.
Клиент
Елена Борисовна, а если выпить транексам и посмотреть выделения в течение дня, давление 75 на 41, магнезию капать нам все равно не будут, в прошлый раз отказались из-за низкого давления.
Акушер, Гинеколог
Можно понаблюдать в течение дня как будет меняться характер выделений на фоне Транексама. Если кровь по - прежнему будет алой или вдруг будет усиление обильности выделений, без очного осмотра не обойтись.
Клиент
Елена Борисовна, подскажите а как лучше принять утрожестан сейчас. Идут эти выделения, будет ли эффект от вагинального приёма или лучше выпить? Переходим с дюфастона на утрожестан
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Нужно повторить узи , так как выделения изменились на яркие, это уже не остатки, значит есть источник, это может быть отслойка, учитывая срок беременности, вам желательно обратится в стационар для очного осмотра
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Кровянистые выделения являются проявлением угрозы прерывания беременности, Вам показана сохраняющая терапия в условиях акушерского стационара.