Нарушение работы печени при приеме интраконазола

Здравствуйте. Принимаю итраконазол непрерывным курсом по 200 мг ежедневно 6 недель( грибок ногтя большого пальца стопы). Анализ крови показал снижение мочевины( 2.8 ммоль/л). Врач предлагает прекратить прием препарата. Вопрос такой: возможно ли излечение далее только с помощью местной терапии. Тербинафен ранее принимала-не помог. Заранее, спасибо!

Нет
55 лет

Принятый ответ

Доброго дня. Покажите снимок ногтя.
Для вашего возраста мочевины уровень да, низковат, но его смотрят в содружестве с креатинином обычно.

Итраконазол лучше назначать методом пульс-терапии. Никогда для лечения онихомикоза не назначаю препарат ежедневно, тем более для лиц старше 50 лет.
Вы можете прекратить прием, выведение препарата из ногтевых пластин занимает до полугода

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Кристина Станиславовна, добрый вечер. Спасибо, что откликнулись. Я тоже была настроена на пульс- терапию, но врач решила, что ежедневный прием лучше…

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Кристина Станиславовна, не понимаю, как приложить снимок

Под вашим вопросом должна быть скрепочка. Вообще в целом, вам можно не показывать ноготь. Будет достаточно наружной терапии уже. Отменяйте итраконазол, он уже накопился и будет действовать. Наружно, дополнительно экзодерил раствор 2 раза в день до отрастания ногтя

И еще, обязательно обрабатывайте обувь
Можно взять ультрафиолетовую сушку для обуви ТИМСОН

Не исключаю, что и второй ноготь тоже поражен. Наносите раствор на все ногтевые пластины

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Елена Владимировна, добрый вечер. Снимок приложил

Принятый ответ

Здравствуйте, Игорь.

У вас очень тяжёлая схема выбрана для лечения, лучше отменить.
Рекомендую только наружную терапию
Рр Микодерил 2 р в день на 6мес.
Спрей Микостоп для обработки обуви 1 р в 10дней.
Ежедневная смена носков и Проутюживать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Игорь
Да, возможно без таблеток добиться результата
Начать терапию
- микодерил раствор под ноготь 2 раза в день
- офломил лак на ноготь 3 раза в неделю
Обработка обуви микостоп спрей
Уфо сушка для обуви
Пропить комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар

Принятый ответ

Игорь, в Вашем случае я рекомендую повторить анализ на мочевину + креатинин
При значимых изменениях - необходимо очно рассмотреть вопрос с лечащим врачом о смене терапии на наружную. Вариантов последней много