Может ли быть рак кишечника

4 года назад у меня была сильная колющая боль справа внизу живота отдающая в прямую кишку после ПА. Потом через год я попала в больницу с подозрением на ппендицит, там мне поставили острый мезаленит( болел живот справа внизу) на протяжении всего этого времени боль иногда появляется и еще болит нерв ягодичный так же справа. Очень переживаю, что это рак кишечника. По гинекологии все проверено, не худею, за 4 года могла бы опухоль уже проявить себя по другому, очень страшно

24 года

Здравствуйте.
Анализы крови когда последний раз были?
нет ли крови в кале?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Виктория Сергеевна, крови нет, анализ зимой , прикрепила

Никаких подозрений при таких обстоятельствах совершенно нет
Рак кишечника точно бы проявил себя за 4 года, + чаще встречается после 50 лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Виктория Сергеевна, у меня еще справа по узи есть лимфоущел в подвздошной области 20*6 мм и с нормальной структурой..

Это не подозрительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Виктория Сергеевна, переживаю вдруг это рак и лимфоузел увеличился из-за метастаза. Мне не понятен характер именно колющих болей отдающих в прямую кишку. Иногда бывает вздутие

Принятый ответ

Он нормальной структуры , значит там точно нет метастаза
Вздутие характерно для расстройства функции ЖКТ, а не для онкологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Виктория Сергеевна, а колющая боль. Вообще у меня не часто болит, было время на год боль ушла..переодически появляется.

Здравствуйте!
Крови, слизи в кале нет? Расстройства стула?
По большей вероятности рак кишечника себя бы проявил. Учитывая ваш возраст, это маловероятно.
По анализу крови, который прикрепили - все нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, здравствуйте, нет ничего такого

Это очень хорошо! В сторону рака кишечника, даже если и думать вам, то в самую последнюю очередь.
Нужна консультация грамотного гастроэнтеролога, возможно это проявления функциональной диспепсии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, такая колющая боль отдающая в прямую кишку от чего может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, думаете это может быть рак, я очень боюсь!

Это возможно проявление функциональной диспепсии, нужна обязательно консультация гастроэнтеролога.

Конечно нет! Даже не думаю в эту сторону! Не переживайте так!

Здравствуйте

Вы описали неспецифические симптомы, чтоьы думать о раке кишечника. Боль в животе м.б связана с рядом причин. Пройдите планово осмотр гастроэнтеролога.

Лиза, здравствуйте
Нет никаких признаков колоректального рака, не переживайте!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Владислав, здравствуйте, очень переживаю , как долго вообще может рак развиваться?

Принятый ответ

Он непремененно бы себя уже проявил

Здравствуйте. По описанным вами симптомам маловероятно.ю что это рак кишечника. Если переживаете сделайте колоноскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Андрей Владимирович, здравствуйте, а за 4 года рак бы проявил себя или он развивается дольше?

Принятый ответ

Конечно бы проявил.

Здравствуйте
По описанию данных за рак кишечника нет. За 4 года если бы это был рак то он себя проявил бы другими симптомами.