Что вас беспокоит?
Рвота при кашле и першение в грудной клетке
Здравствуйте приступы кашля с рвотой, белой пеной. Препарат пульмикорм не помогает. Выставлен диагноз хронический бронхит, скрытый бронхоспазм. Приступы раз в месяц, кашель не проходит 2 месяц, першение в грудной клетке переходит в ноющую боль.
Здравствуйте. Аллергия есть у вас? Сделайте спирометрию с бронхолитиком, сдайте кровь на катионный эозинофильный белок.
Начните Монтрал МЛ 10+5 мг 1 т в день 1 месяц.
Доброго времени суток.
Рвота при кашле лишь свидетельствует об его интенсивности ( дело в расположении рвотного центра в головном мозге рядом с кашлевым, который вызывает его раздражение)
Соглашусь с коллегой, необходимо исключить бронхиальную астму. Выполнить спирометрия с пробой, оценить уровень IgE.
Так же некоторые инфекции способны вызывать бронхоспазм чаще всего хламидии и микоплазмы. Рекомендую сдать кровь на АТ к данным возбудителям.
Для облегчения состояния в период до обследования попробуйте быстродействующие бронходидатаьоры короткого действия: беродуал 50/20 мкг 2 вдоха при приступе кашля.
Похожие вопросы по теме
- 7 Ноября 20193 ответа
- 9 Октября 20193 ответа
- 7 Июля 201925 ответов
- 24 Января 20191 ответ
- 14 Января 20191 ответ
- 13 Декабря 20181 ответ
- 10 Декабря 20183 ответа
- 30 Ноября 20181 ответ
- 7 Ноября 20153 ответа
- 7 Мая 20151 ответ
