Серковель при деменции в 78 лет

Назначили на ночь серковель , возраст 78 лет , деменция . В инструкции написано что нельзя . Что делать ?

Деменция, гипертония, проблемы с щитовидкой , грыжа пищевода , гогоартроз
78 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В какой дозе назначен и с какой целью?

Андрей Аркадьевич, 25 мг, на ночь , так как периодически мерещаться люди , страх , ночные хождения по квартире , кажется что кто то сидит в комнате , пристает .

Доза небольшая - можно принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте. А в какой дозе назначен препарат?

Никанор Васильевич, 25 мг на ночь

В такой дозе точно можно. Не переживайте. Можете начать с 12.5 мг и через 2 дня перейти на 25 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В маленькой дозировке можно, не переживайте.

Многие производители так пишут, опираясь на возраст и соматическую патологию, дабы обезопасить себя.
Но как показывает практика в маленькой дозировке нет никакой опасности.

Принятый ответ

Здравствуйте, 12,5-25 мг можно принимать. Если будет слабость, перестанет ходить, тремор, низкое давление-то сразу отменить.

Принятый ответ

Здравствуйте, Раиса.
Доза в 25 мг -небольшая, для сна её можно применять, тем более, что есть галлюцинации.