Серковель при деменции в 78 лет
Назначили на ночь серковель , возраст 78 лет , деменция . В инструкции написано что нельзя . Что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В какой дозе назначен и с какой целью?
Андрей Аркадьевич, 25 мг, на ночь , так как периодически мерещаться люди , страх , ночные хождения по квартире , кажется что кто то сидит в комнате , пристает .
Доза небольшая - можно принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте. А в какой дозе назначен препарат?
Никанор Васильевич, 25 мг на ночь
В такой дозе точно можно. Не переживайте. Можете начать с 12.5 мг и через 2 дня перейти на 25 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В маленькой дозировке можно, не переживайте.
Многие производители так пишут, опираясь на возраст и соматическую патологию, дабы обезопасить себя.
Но как показывает практика в маленькой дозировке нет никакой опасности.
Принятый ответ
Здравствуйте, 12,5-25 мг можно принимать. Если будет слабость, перестанет ходить, тремор, низкое давление-то сразу отменить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Раиса.
Доза в 25 мг -небольшая, для сна её можно применять, тем более, что есть галлюцинации.