Консультация психиатра /

Мемантин, деменцич — вопрос №1971586

Добрый вечер, у мамы деменция, выписали меманиина, пила его давно, потом отменили, теперь снова его принимаем, но проусттли сегодня приём меманиина, принимаем в обед, что теперь делать! Сегодня на вечер наверное уже не надо его принимать?

Возраст: 46

Хронические болезни: Есть

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Вообще если его пропустили раз, просто пьет в обычное время , то есть утром или обед как пьет. Дозировка какая сейчас у нее?
Клиент
Татьяна Александровна, 20 мг, сегодня уже не надо да?

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Да просто пропускает и все. Завтра 20 мг примет и все.
Клиент
Татьяна Александровна, ок, спасибо большое!!
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Пожалуйста!
Психотерапевт
Здравствуйте!
Пропустили и ничего страшного, продолжите завтра и все, на вечер принимать не стоит, разовые пропуски никакой опасности не несут. С завтрашнего дня в обычном приеме и все.
Не переживайте, никаких последствий не будет.

Будьте здоровы!
Клиент
Артур, а ещё можно вопрос? Выписали кетилепт, но на ночь не получилось дать таблетку, ночь не спит, день не хочет, когда таблетки можно дать, только на ночь?
Психотерапевт
Д лучше только на ночь, так как они могут вызывать сонливость.
Клиент
Артур, а если я ей картоприемник дала ( поднялось давление) кетилепт когда надо будет принять, через сколько, и можно ли?
Психотерапевт
Кетилепт как раз может снизить давление несколько
Клиент
Артур, я неправильно написала, картоприемник дала таблетку, кетилепт уже нельзя теперь?
Психотерапевт
Картоприемник это что?
Они дали кетилепт?
Клиент
Артур, дала каптоприл, кетилепт уже не надо давать?
Психотерапевт
Кетилепт можно, это разные группы препаратов, перекрестных реакций нет
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Ирина.
От одного пропуска ничего страшного, просто в этот день тогда не принимаете. А на следующий день приём в обычное время.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, а ещё можно спросить, выписали кетилепт, сегодня всю ось не спала и сейчас не спит, я эти таблетки ещё не давала, выписали на ночь, днём не надо давать я так понимаю? Как можно успокоить человека сейчас?
Психиатр, Сексолог
Днём пока не давайте, лучше вечером, начать с 25 мг.
Если сейчас она прямо буйная, то можно кетилепт 12.5 мг
Клиент
Татьяна Евгеньевна, ок, спасибо Вам!
Клиент
Татьяна Евгеньевна, ещё хочу узнать, сейчас подала ей каптоприл, было высокое давление, теперь она как заведенная лежит встанет вокруг себя обернётся и снова ложится, кетилепт после каптоприл на надо давать наверное да?