Мемантин, деменцич

Добрый вечер, у мамы деменция, выписали меманиина, пила его давно, потом отменили, теперь снова его принимаем, но проусттли сегодня приём меманиина, принимаем в обед, что теперь делать! Сегодня на вечер наверное уже не надо его принимать?

Есть
46 лет

Здравствуйте. Вообще если его пропустили раз, просто пьет в обычное время , то есть утром или обед как пьет. Дозировка какая сейчас у нее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Александровна, 20 мг, сегодня уже не надо да?

Да просто пропускает и все. Завтра 20 мг примет и все.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Александровна, ок, спасибо большое!!

Пожалуйста!

Здравствуйте!
Пропустили и ничего страшного, продолжите завтра и все, на вечер принимать не стоит, разовые пропуски никакой опасности не несут. С завтрашнего дня в обычном приеме и все.
Не переживайте, никаких последствий не будет.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Артур, а ещё можно вопрос? Выписали кетилепт, но на ночь не получилось дать таблетку, ночь не спит, день не хочет, когда таблетки можно дать, только на ночь?

Д лучше только на ночь, так как они могут вызывать сонливость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Артур, а если я ей картоприемник дала ( поднялось давление) кетилепт когда надо будет принять, через сколько, и можно ли?

Кетилепт как раз может снизить давление несколько

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Артур, я неправильно написала, картоприемник дала таблетку, кетилепт уже нельзя теперь?

Картоприемник это что?
Они дали кетилепт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Артур, дала каптоприл, кетилепт уже не надо давать?

Принятый ответ

Кетилепт можно, это разные группы препаратов, перекрестных реакций нет

Здравствуйте, Ирина.
От одного пропуска ничего страшного, просто в этот день тогда не принимаете. А на следующий день приём в обычное время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Евгеньевна, а ещё можно спросить, выписали кетилепт, сегодня всю ось не спала и сейчас не спит, я эти таблетки ещё не давала, выписали на ночь, днём не надо давать я так понимаю? Как можно успокоить человека сейчас?

Днём пока не давайте, лучше вечером, начать с 25 мг.
Если сейчас она прямо буйная, то можно кетилепт 12.5 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Евгеньевна, ок, спасибо Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Евгеньевна, ещё хочу узнать, сейчас подала ей каптоприл, было высокое давление, теперь она как заведенная лежит встанет вокруг себя обернётся и снова ложится, кетилепт после каптоприл на надо давать наверное да?