Консультация гастроэнтеролога /

Лечение гастрита — вопрос №2255939

С весны немного беспокоит желудок , как таковой боли нет, тяжесть иногда . Сделала гастроскопию и сразу врач взял анализ на Хилари бактери, анализ положительный . Помогите на основании заключения подобрать лечение.

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый день, т.е. кроме тяжести нет больше симптомов? А что у Вас по узи? Ранее не лечили хеликобактер?
Какая у Вас наследственность по желудку?
Принятый ответ
Клиент
Елена Николаевна, делала узи брюшной полости замечаний от доктора не было. Жалобы тяжесть иногда, немного поднывает, бывает подташнивает .. у дедушки был рак желудка. Ранее на эту бактерию не проверялась . Желудок беспокоил лет 20 назад , делала гастроскопию , ставили гастрит, таблетки пропила и забыла.

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Поняла, да, тогда у Вас есть показания для лечения инфекции
Стандартная схема лечения выглядит так:
Амоксициллин 1000 мг два раза до еды(14 дн)
Кларитромицин 500 мг два раза после еды(14 дней)
Разо 20 мг два раза за 30 мин дотеды(1 месяц)
Де нол 240 мг два раза за 30 мин до еды(1 месяц)
Энтерол 250 мг два раза за час дотелы(14 дней)
Через месяц после лечения сдайте контроль
Антиген в кале на хеликобактер или уреазный дыхательный тест
Гастроэнтеролог
Добрый день!
Подскажите пожалуйста что из жалоб вас еще беспокоит?
Подскажите среди близких родственников онкологии ни у кого не было?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, онкология была у дедушки . Делала узи брюшной полости замечаний у доктора на было .
Гастроэнтеролог
Показания для терапии хеликобактер пилори у вас есть:
Амоксициллин 1000 мг 2 раза в сутки, утро/вечер (в течение 1 часа после приема пищи) - 14 дней
Кларитромицин (Клацид) 500 мг 2 разв в сутки ( в течение одного часа после приема пищи) - 14 дней
Де-нол 120 мг, по 2 таб 2 раза в сутки, - 4 недели
Нексиум (эманера) 20 мг по 1 таб. 2 раза в сутки, за 30 минут до приема пищи - 4 недели
Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки, на время приема антибиотиков -14 дней
Контроль через 6 недель после лечения
С-13 уреазный дыхательный тест или антиген на Нр в Кале
Кровь только не сдавайте, она неинформативна

Анализ крови на хеликобактер пилори показывает нам только то, что вы когда-либо в своей жизни столкнулись с данной инфекцией.