Боль слева под ребром
2 недели назад было кесарево , сейчас на гв . Болит слева под ребром , вторые сутки , панкреатин и ношпа не помогла (боль после того как покушали гуся ) На узи пока времени нет пойти , урсофальк хотела пропить , но на гв противопоказание , чем можно купировать боль ? Облегчить нагрузку , диету уже соблюдаю
Добрый день
Хорошо б биохимию: амилаза панкреатическая, липаза, алт аст билирубин посмотреть, нет ли панкреатита
Пока можно пепсан р 3 р/д за полчаса до еды. Боль сильная? Температура? Какой стул?
Екатерина Анатольевна, температуры нет , боль спазмами , стул нормальный
Екатерина Анатольевна, загрузила результаты , посмотрите пожалуйста
Здравствуйте!
На ГВ основное диета. Исключить жирное, жаренное, копченное, наваристые супы (борщ, уха, солянка), креветки, мидии, хлебобулочные изделия (подсушенный хлеб можно, но немного), шоколад, конфеты, кислое (морсы, соки из фруктов, цитрусовые).
Из лечения добавьте Гастрофарм 1 таб 3р/д за 30 мин до еды - 1 мес
Панкреатин в дозе 25 тыс 3р/д во время еды
При болях допустима только Но-шпа
Анастасия Владимировна, загрузила анализы , посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Повышен холестерин. Нужно дополнительно сдать холестерин по фракциям: ЛПНП, ЛПВП, триглицериды
Другие анализы в норме
Анастасия Владимировна,