Консультация эндокринолога /

Щитовидка ли? — вопрос №2256318

Здравствуйте! С недавнего времени стали беспокоить симптомы ниже описанные. Нужен совет, к какому врачу идти?

1 - общая и мышечная слабость, блуждающие боли в суставах.
2 - Резкое снижение веса (месяц) с 86 до 82 кг при нормальном аппетите и тем же режимом и рационом питания
3 - нарушение внимания, апатия, депрессия, раздражительность, медлительность, заторможенность, нервозность, гневливость, повышенная эмоциональность, неразговорчивость, постоянное чувство тревоги (эмоционально поедаю себя и это самая большая проблема).
4 - малая продуктивность работы, отсутствие сил и желания на трудиться, желание сесть или лечь.
5 - Отёки ног в области лодыжки к концу дня.
6 - нарушение стула, не регулярный стул
7 - нарушение сердечного ритма, ощущение что сердце покинет тело и убежит, а также в этот момент головокружения и ощущение потери сознания, особенная дрож по телу, желание за что-то ухватиться, паническая атака (особенно проявляется в жаркую погоду).
8 - Выпадения волос (возможно семейное)
9 - постоянное чувство внутренней дрожи, беспокойства, дрожание рук и ног.
10 - изменения со стороны глаз (ощущеня песка в глазах, покраснение, слезотечение) исчезла мимика (ранее все говорили что я глазами улыбаюсь, а сейчас....)
11 - Непереносимость жары, а так же во времена когда все уже ходят в футболках я ощущаю холод (весной).
12 - синюшность носа и губ (переодически)
13 - отсутствие желания близости (что есть, что нет - ровнодушие)
14 - затруднения в процессе глотания (ощущение проталкивания) даже слюны.
15 - при поднятии головы вверх, с правой стороны в районе кадыка небольшая выпуклость.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет, из самых серьёзных болезней был ковид в 21 году.

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Для начала исключить проблемы щитовидной железы и дефициты - сдать кровь на ТТГ, св.Т4, АТТПО, ферритин, витамин Д, магний, витамин В12, а также общий тестостерон, ГСПГ, индекс свободных андрогенов.
Сделать УЗИ щитовидной железы, ЭКГ.
Если все гормоны и элементы в норме, тогда обратиться к неврологу - много неврологической симптоматики.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.
Необходимо исключить патологию щитовидной железы - сдайте анализы на ттг, т4 своб., анти к ТПО, дополнительно по жалоба проверьте уровень ферритина, витамин д3, витамин б12, общий тестостерон, гспг, индекс свободных андрогенов.

Пройдите УЗИ щитовидной железы.
Принятый ответ

Эндокринолог
Здравствуйте, для начала вам необходимо сдать анализы на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 св)
Так же ферритин, витамин Д
ЛГ, тестостерон св, Гспг, индекс свободных андрогенов.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Для начала пройдите следующие обследования : кровь на ттг, т4св, глюкозу, гликированный гемоглобин, общий кальций, альбумин, магний, витамин д, в12, ферритин, общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны с расчётом индекса свободных андрогенов, креатинин, мочевая кислота, мочевина, билирубин, аст, алт, липидный профиль, общий анализ крови, общий анализ мочи, узи щитовидной железы, экг.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте!
-Нужно проверить функцию щитовидной железы: ттг, т4свободный, сделайте узи щитовидной железы.
-Глюкоза
- тестостерон, пролактин, индекс свободных андрогенов, гспг.
- общий анализ крови
- б/х анализ( холестерин, креатинин, мочевина, общий белок)
- ферритин
- витамин д.
ЭКГ