Экг сердца
Добрый день,подскажите девочка 10 лет жалоб на сердце нет,занимается спортом.Сегодня сделали экг сказали всё хорошо но rr интервал ниже нормы?Нормально ли это или требует лечения?8 месяцев назад делали узи всё хорошо без каких либо изменений.
Принятый ответ
Здравствуйте
На ЭКГ ребенок волновался?
Надежда Александровна, да она очень боялась
В этом причина
Всё нормально
Занятия спортом не противопоказаны
Надежда Александровна, спасибо
По ЭКГ только тахикардия
Причины тахикардии: резкий скачек в росте , стресс , эмоциональные переживания , железодефицитная анемия, нарушение гормонального статуса, не соблюдение режима отдыха и сна.
По экг ритм синусовый -это правильный ритм. Нарушения ритма и проводимости,блокад -нет .
Повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!
ЧСС 102 немного больше нормы в этом возрасте ( 96 в мин).
Интервал RR отражает полную длительность одного сокращения сердца. Соответственно увеличение количества сокращений в 1 минуту ( ЧСС) автоматически предполагает укорочение времени одного сокращения.
Не переживайте! Это вариант нормы на фоне особенностей вегетативной нервной системы у ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг вариант нормы.
Ритм синусовый правильный нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Лечения специфического не требует.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, немного учащенный пульс