Полип эндометрия

Обнаружили полип эндометрия 18 мм. Назначили операцию, но она выпадает на 20 день цикла. Стоит ли её делать в этот день?

37 лет

Здравствуйте.
Каким образом будет удаляться полип?
Гистерорезектоскопия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Натдалья Александровна, да гистерорезектоскопия.

Вполне подходящий день для проведения манипуляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Александровна, есть переживания, что удалят не полностью, или ножку не прижгут. Ведь стараются делать в начале цикла?

Принятый ответ

Оптимально - с 7 по 20 день цикла. Ложе коагулируют прицельно, толщина эндометрия не играет роли. И полип будет удален полностью.
Чем больше дней от овуляции, тем больше вероятность большей кровопотери. Но при ГРС кровотечения не бывает, это прицельно точная работа и одномоментная коагуляция сосудов

Здравствуйте. Если будет проведено гистероскопия или гистерорезектоскопия, то на этот день цикла делать можно