Полип эндометрия
Обнаружили полип эндометрия 18 мм. Назначили операцию, но она выпадает на 20 день цикла. Стоит ли её делать в этот день?
Здравствуйте.
Каким образом будет удаляться полип?
Гистерорезектоскопия?
Натдалья Александровна, да гистерорезектоскопия.
Вполне подходящий день для проведения манипуляции
Наталья Александровна, есть переживания, что удалят не полностью, или ножку не прижгут. Ведь стараются делать в начале цикла?
Принятый ответ
Оптимально - с 7 по 20 день цикла. Ложе коагулируют прицельно, толщина эндометрия не играет роли. И полип будет удален полностью.
Чем больше дней от овуляции, тем больше вероятность большей кровопотери. Но при ГРС кровотечения не бывает, это прицельно точная работа и одномоментная коагуляция сосудов
Здравствуйте. Если будет проведено гистероскопия или гистерорезектоскопия, то на этот день цикла делать можно