Консультация педиатра /

Расшифровка анализа — вопрос №2256954

Добрый день есть по анализу крови отклонение . Ребёнку 1 годик.
Помогите понять критичны ли отклонения. И причины

Возраст: 1

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Олеся

лейкоциты в пределах нормы(воспаления нет)

- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет

- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет

-норма тромбоцитов для данного возраста до 500

В вашем случае прекрасная кровь, причин для беспокойства нет.

В референсных значениях указаны нормы взрослых
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический перекрест лейкоцитарной формулы )
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-600
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3)СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с года в норме от 110 г/л
Принятый ответ

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, жалобы есть? Или анализ сдавали в рамках комиссии?

По результатам анализа – данных за анемию, инфекцию, аллергию – нет. Вариант нормы
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, нет в рамках программы 1 год
Педиатр, Детский кардиолог
Вам не о чем волноваться
Норма
Можете планировать вакцинацию по возрасту
Педиатр
Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет. Лейкоциты норма до 15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15

анализ хороший ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Общий анализ крови в норме
эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
тромбоциты норма- норма до 500
лейкоциты норма - норма до 17
-нейтрофилы снижены , лимфоциты повышены - это возрастная особенность
крови детей до 5 лет
СОЭ в норме до 15
Будьте здоровы !