Тест на СИБР

Добрый день! Нужно сдать тест на СИБР, из медикаментов принимала полисорб вчера утром, тест хочу сдать завтра утром. Будет ли неверным результат? Через сколько нужно сдать тест? есть ли еще рекомендации по сдаче данного теста?

рефлюкс-эзофагит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
Закрепляющие средства( а Полисорб к ним относится) нельзя за 3 дня до исследования
Другие препараты не принимали в течение месяца?
Нельзя за сутки: капусту, бобовые, молочные продукты, алкоголь
За 12 часов до теста не кушать
Здоровья вам!

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте.
Между приемом Полисорба и выполнения теста должно пройти не менее 4х суток.
Также все другие лекарства тоже нужно исключить за 4-5 суток перед выполнением теста.
По питанию за 24 часа до исследования ограничить хлебобулочные изделия, молочные продукты, бобовые, алкоголь.