Натерла родинку обувью

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я вчера натерла родинку.В интернете прочитала про страшные последствия,мне теперь очень тревожно.Фото сделано сразу после того,как сняла обувь,она немного опухла.Тапочки натирали в том месте,где она расположена.Крови не было.Нужно ли обрабатывать чем то?? Это как то в опухоль не перерастет??((

Нет
15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!!! На фото травмированный меланоцитарный невус. Вы не переживайте. Невус не переродится в меланому.
Рекомендую обрабатывать невус водным раствором хлоргексидина 3 раза в день - 7 дней.
Мазь Левомеколь наружно 2 раза в день - 7 дней.
Планово 1 раз в год нужно очно посещать дерматолога для осмотра и дерматоскопии всех невусов.
Сейчас стараться не травмировать.
Использовать крем spf 50 при выходе на улицу на открытые участки тела.

Ольга Сергеевна, ура,я рада,что ничего серьезного.Аж на душе полегчало после вашего ответа,очень волновалась из за родинки.Спасибо вам огромное!!!