Натерла родинку обувью

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я вчера натерла родинку.В интернете прочитала про страшные последствия,мне теперь очень тревожно.Фото сделано сразу после того,как сняла обувь,она немного опухла.Тапочки натирали в том месте,где она расположена.Крови не было.Нужно ли обрабатывать чем то?? Это как то в опухоль не перерастет??((

Нет
15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!!! На фото травмированный меланоцитарный невус. Вы не переживайте. Невус не переродится в меланому.
Рекомендую обрабатывать невус водным раствором хлоргексидина 3 раза в день - 7 дней.
Мазь Левомеколь наружно 2 раза в день - 7 дней.
Планово 1 раз в год нужно очно посещать дерматолога для осмотра и дерматоскопии всех невусов.
Сейчас стараться не травмировать.
Использовать крем spf 50 при выходе на улицу на открытые участки тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Ольга Сергеевна, ура,я рада,что ничего серьезного.Аж на душе полегчало после вашего ответа,очень волновалась из за родинки.Спасибо вам огромное!!!